Белогорск, 30.04.2024, 03:32

Обязан ли должник по алиментам выплачивать 1/4 от заработной платы при долге в 980 000 рублей? - Каким образом регламентируются судебные приставы и исполнительные листы в подобных случаях?

Вопрос №23851070 из г. Благовещенск
опубликован 30.04.2024, 03:32
Должник по алиментам обязан выплачивать 1/4 заработной платы на ребенка, у должника долг 980 000 рублей. Обязан ли судебный пристав отправить исполнительный лист на производство должника для удержания алиментов с учётом долга в размере 50-75% или же просто подать на 1/4 от заработной платы. Какими законами это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнение решения суда обязанность проигравший стороны, за неисполнение решения суда есть ответственность, вплоть до уголовной! В вашем случае возможно только постараться уменьшить сумму долга, если к этому есть основания

30.04.2024, 03:39

Мне наоборот надо знать обязан ли пристав взыскивать с должника от 50% с учётом долга,Я взыскатель.

30.04.2024, 03:58

Мне наоборот надо знать обязан ли пристав взыскивать с должника от 50% с учётом долга,Я взыскатель.

30.04.2024, 05:01

Да,обязан! Могут взыскивать до 70% от доходов

30.04.2024, 05:08