Мне должны 600 000 рублей. Должник имеет квартиру стоимостью 6000 000. Имею ли я право наложить арест на квартиру?

Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд для взыскания долга, одновременно подав заявление о принятии судом обеспечительных мер - запрет на рег. действия/арест квартиры. Целесообразность применения обеспечительных мер - на усмотрение суда.

Нет,если это его единственное жилье.

Каким образом? В целях обеспечения можете заявить ходатайство.

С уважением. Сергей Фесенко.

Имеете право. Даже если она - единственное жилье.

Арест - вполне вероятно. Взыскание не обратите, даже если не единственное жилье. Стоимость имущества значительно превышает сумму задолженности.