Нарушение прав жителей в селе - участок под зону отдыха обманом выделен под жилой дом
В нашем селе выделяется участок под строительство жилого дома. Население против, т.к. участок находится в центре села, где расположены все объекты инфраструктуры, включая сельский клуб. Жители обратились к Главе Администрации и районному депутату с просьбой оставить участок под зону отдыха. Глава и депутат поддержали, однако обманули людей, что бы мы не пошли дальше с обращениями. Было предложено разработать проект по данному вопросу. Жители выступили, точнее я от имени жителей, на сессии депутатов местного совета с общественной инициативой по благоустройству данной территории и созданию зоны отдыха. Но было отказано в устной форме, обосновав тем, что рядом магазин, где продают пиво. А участок сформирован и в газете появилось объявление об его наличии. Как нам поступить? Были ли нарушены права жителей?
P.S. В селе нет благоустроенно территории для культурного отдыха. Под обращением подписались 108 человек.
Лучший ответ
жалуйтесь , пока не начали строительства, губернатору, напишите в Совет федерации....
Спасибо за ответ!