Можно ли продать ООО на ОСНО с небольшим долгом, а в ЕГРЮЛ по нему имеются недостоверные сведения из за юр.адреса?
Для продажи ООО гасить долг не обязательно.
Шансы всегда есть. Но, если не ведете деятельность,то чего жалеть то?
Открыть любое ООО легче простого.
Благодарю. Так и сделаю
Добрый день. А зачем новому хозяину такая история? Ему проще зарегистрировать с 0 новое ООО.
Спасибо. Но я задала вопрос юристам.
Выгоднее вообще ничего не делать, через некоторое время ФНС сама исключит из ЕГРЮЛ. Такая организация подлежит исключению из реестра по решению регистрирующего органа, в соответствии с подпунктом «б» пункта 5 ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.