Как решить задолженность по сим-карте и как действовать в случае долга, проданного ООО НСВ?
В общем, год назад я покупал сим-карты МТС. Каждый месяц новую. Была своя выгода, но в рамках закона. После истечения месяца службы я их ломал/терял/выкидывал и покупал новые. Сколько их было не помню, штук 14-15 наверное.
Потом я перестал покупать сим-карты, но на последнюю пришло сообщение что со всех предыдущих номеров вместе, общая задолженность составляет 390 рублей. Я проигнорировал и выкинул сим-карту.
Позже на Мегафон пришла смс что мой долг продан ООО НСВ. Как его отдать я не знал, ибо поселок в котором я живк маленький и возможности в принципе почти нет.
Так они писали несколько раз, а сегодня пришла вот такая смс.
Что делать я не знаю. Я несовершеннолетний, а родителей, вернее маму, я пока не оповестил, вернее она вообще не знает об этой истории. Не хочу расстраивать ее и если есть возможность хочу решить этот вопрос без лишнего шума.
Что мне делать? И законны ли действия НСВ?
Лучший ответ
Маме надо рассказать. Не понятно - кто Вам - несовершеннолетнему - продавал симки?
Что в смс-то?