Что делать, если карта арестована и на нее должны прийти детские выплаты?
В идеале, вам нужно завести отдельный счёт, куда будут поступать детские пособия, тогда пристав не будет иметь право его арестовывать.
Если это и есть отдельный счёт, то срочно пишите заявление о том, что в соответствии со ст.101 данный счёт не может быть арестован. Написать можно через Госуслуги.
Что мне делать в такой ситуации
Необходимо обратиться к приставу с заявлением о том, что поступление будут детские выплаты
обратиться к приставу с заявлением
Анастасия, детские пособия не спишут. Можете их снять в банкомате или через кассу банка
Известить пристава что это деньги для содержания ребёнка
Ничего не делайте. Карта так и будет в аресте. Детские пособия не должны списать