Могут ли банки подавать на меня в суд, когда дело о банкротстве уже присвоено?
Здравствуйте
Звонить могут, но в пределах ФЗ 230. Не сутками, а не более 2 раз в неделю.
Угрозы также недопустимы.
Запишите разговор на телефон (сейчас много программ для телефона есть) и отправьте жалобу в управление фссп вашего региона.
Привлекут по ст. 14.57 коап рф.
Также вы можете с ними вообще не говорить. Вот как только представились, вы сразу кладите трубку и выключайте телефон минут на 20.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Не могут звонить после того как суд вынесет определение/решение о признании вас банкротом. Это прямо установлено в ст. 7 ФЗ №230.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Имеют право , поскольку в отношении вас еще не начали процедуру
Имеют право
Банки от Вас отстанут, когда суд признает Вас банкротом. А до этого момента вправе производить все необходимые действия по взысканию долгов.
Имеют, только, это никак не повлияет на итоговый результат, если всё грамотно делать и у вас нет никаких препятствий к прохождению процедуры банкротства, то пусть хоть сто раз судятся, продают долги и т.д. После первого суда уже никто звонить не будет в течении недели ну может двух, всё звонки полностью прекращаются. После успешного завершения процедуры всё долги спишут, даже если передадут коллекторам. (Уточняю спишут то, что подходит под списание естественно и если небыло признаков преднамеренного или фиктивного банкротства)
Не должны больше звонить, если есть номер дела
Могут, чтобы на основании судебного решения, в дальнейшем вступить в банкнотное дело.
Доброе утро!
Да, имеют такое право!
А вот как только суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то больше не смогут коллекторы звонить Вам!
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.