Тем более, что говорят, что начальники отделов будут выбирать кого оставить на работе, а кого нет.
Вера Валерьевна!
Если Вы боитесь, что останетесь "за бортом", начинайте искать себе другую работу, которая Вас удовлетворит.
В любом случае в сохдавшейся ситуации Вам остается только ждать возможных предложений о дальнейшем продолжении работы от хозяина. Вместе с тем, если в трудовом договоре с Вами, который должен был заключаться в письменной форме, или в функциональных обязанностях, с которыми Вас были обязаны ознакомить под роспись, должно быть указано место работы, Ваши функции, размер заработной платы. Если что-либо из этого меняется, то это в соответствии с Трудовым кодексом РФ признается существенным изменением условий труда. Работодатель обязан в таком случае получить Ваше письменное согласие на это, а в случае отказа может уволить по льготным основаниям с компенсационными выплатами. Поэтому рекомендую подождать и, если будут поступать какие-либо предложения, не подписывать никаких документов сразу, не отказываться от их подписания, взять "тайм-аут" и обратиться за консультацией к юристу. Не бойтесь потратить деньги на консультацию, поскольку, работодатель может, Вас обмануть и потеряете больше.
Водолазский И.А.