LSN Messenger
Ульяновск, 30.04.2024, 11:36

Как поступить, если собака порвала куртку соседке и она требует компенсацию?

Вопрос №23851600 из г. Ульяновск
опубликован 30.04.2024, 11:36
Собака порвала куртку соседской снохе, когда муж выходил с ней на улицу. Муж хотел компенсировать (купить куртку), но сама соседка сначала затребовала 100 тыс, потом 50,потом 30,и от станет или за таскает по судам
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если факт причинения ущерба никак не зафиксирован, то можете смело отправлять соседку в суд, а сами нападение отрицайте.

30.04.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Шлите ее куда подальше и все.

30.04.2024, 11:37

нужно возместить реальный ущерб

30.04.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если порвана только куртка, то возмещению подлежит испорченная вещь. Если, собака укусила человека, то помимо вещи, компенсации подлежит моральный вред. Размере морального вреда, зависит от степени тяжести укуса. Это оценочное понятие и каждый оценивает его по своему.

30.04.2024, 11:39

Затребуйте то, что уже оплатили назад, если деньги перечисляли не составив соглашения.

30.04.2024, 11:41

Здравствуйте! Она слишком много хочет, отправляйте ее в суд

С уважением

30.04.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

Ничего не платите, только через суд.

Если платите, имейте на руках расписки.

30.04.2024, 11:58

Ничего платить не обязаны.

Пусть в суде соседка доказывает факт ущерба.

30.04.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я так и думаю

Потерпевшая на контакт сама не идет, наезжает и угрожает, а также требует деньги будущая её свекровь. Организовала травлю среди соседей в местном чате. Собрала подписи недовольных. Обещает замять вопрос, если мы отдадим ей озвученную сумму. Со 100тысяч снизила до 30.говорит, что от укуса на заднице синяк

02.05.2024, 10:14