Собака порвала куртку парню, он требует 10 000 рублей, но магазин и суд вызывают сомнения - что делать?
Наша собака порвала куртку парню. Он сразу же пришел ко мне и попросил 10 000 рублей за куртку. Я отказалась, поскольку она столько не стоит и предложила ему отремонтировать его вещь или купить подобную. Он сказал, что купил в магазине и у него есть чек. На чеке не указано что это за куртка и я предложила ему съездить в магазин. На следующий день он позвонил мне и сказал, что этого магазина уже не существует...
Летом мне пришла повестка из суда - я позвонила секретарю, что прийти не смогу (болел маленький ребенок), она сказала, что суд будет перенесен. После этого ни одной бумажки не приходило. В конце декабря пришло письмо от приставов, что я обязана оплатить по решению суда 9400. Как мне быть? Оплачивать я не собираюсь такую сумму. Эта куртка стоит 1000-1500 максимум. Что мне делать?
Лучший ответ
Пишите жалобу на решение суда в вышестоящий суд и одновременно у приставов заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения суда. Лучше обратиться к профессиональному юристу, стоимость его услуг, которые Вы оплатите, в случае вынесения решения суда в Вашу пользу будет взыскана с другой стороны.
Спасибо за ответ!