Могут ли иностранные граждане проживать в другом доме, если зарегистрированы в частном доме?
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Иностранный гражданин не вправе проживать в ином, отличном от места регистрации жилье, поскольку такие действия наказываются по ст 322.2 УК РФ.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
ИГ обязаны проживать по месту регистрации во избежание негативных последствий
Да, нарушение, так как лица проживали не по месту регистрации.
Здравствуйте.
Да, могут расценить как фиктивную регистрацию. Иностранные граждане обязаны проживать по тому же адресу, по которому они зарегистрированы.
С уважением.
Подпадут вместе с собственниками частного дома под ст. 322.2. УК РФ.
Обязаны проживать по месту регистрации.