Вопросы регистрации и сохранения льгот при временной регистрации иностранного гражданина в частном доме находящемся в долевой собственности
Частный дом находится в долевой собственности. Для временной регистрации моей родственницы (иностр. Гр), необходимо согласие второго собственника, но он обеспокоен, что потеряет льготы 50% по оплате ком услуг. В доме кроме него никто не прописан. А я выкупила вторую долю дома. Как провести регистрацию и сохранит ли второй сособственник льготы? У нас по оплате разные лицевые счета, доли обозначены, а при регистрации указывается один объект, поэтому где именно будет зарегистрированный и как делить оплату не понятно и как тогда провести регистрацию?
Татьяна, вам нужно через суд выделять свою долю дома в натуре, тем более, что доли обозначены. Присваивать отдельный почтовый адрес адрес. Тогда у вас не будет никаких проблем.