Как узнать, является ли аренда квартиры легальной? Как наказать собственника за несоблюдение правил?
Здравствуйте, обратитесь с заявлением к участковому. Скажите, что подозрительные личности с вами рядом проживают. Все, что то мастерят ночью!)
Как минимум - обратитесь в территориальный отдел миграционной службы, пусть проверяют.
Здравствуйте! Ну у Вас ситуация вполне серьезная. Надо жалобы писать - в ГЖИ, МЧС, и полицию (МВД)
Пусть проверят их миграционный учёт и безопасность во всем доме
С уважением
самовольно что то подключали и перепутали шланги, то есть в газ подключили воду а воду в газ.У соседей из газовой плиты пошла вода.
Ужас!
Вы вправе обратиться в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Факт найма жилья не проверите.
По поводу незаконной врезки, обращаться в УК, прокуратуру и в ГЖИ.