LSN Messenger
Иваново, 30.04.2024, 12:25

Как выявить компанию мошенника занимающуюся банкротством?

Вопрос №23851728 из г. Иваново
опубликован 30.04.2024, 12:25
В связи с образовавшейся финансовой проблемой с погашением кредитов было решено подавать на банкротство. В интернете прочитал, что можно сделать все самому через мфц, либо же через компанию которая занимается по направлению банкротства физлиц. Как выявить нормальную компанию и не наткнуться на мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выявление таких компаний - сфера деятельности правоохранительных органов. Вы можете самостоятельно изучить процедуру бесплатного банкротства например здесь stepik.org www.sravni.ru

01.05.2024, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Михаил, о каком виде банкротства идёт речь? о внесудебном или судебном?

30.04.2024, 12:27

А какой вид банкротства приведет больше к успешному результату?

30.04.2024, 12:31

Здравствуйте

Отзывы читайте, хотя и им нельзя на 100% доверять.

Если вы собираетесь банкротится через мфц, вам в принципе и юристы то не нужны.

30.04.2024, 12:28

А какой вид банкротства приведет больше к успешному результату?

30.04.2024, 12:34

Это зависит от многих обстоятельств.

Чтобы пройти банкротство, нужно соответствовать требованиям.

30.04.2024, 12:36

Михаил, добрый день! Мошенников много, увы, но здесь нет универсального совета, я лишь могу дать рекомендации по юристу, который занимается банкротством. Сама процедура затратная.

С уважением

30.04.2024, 12:28

В городе Иваново?

Адвокатская палата

Адрес: пр. Ленина, 40, Иваново, Ивановская обл., 153000

Телефон: 8 (915) 849-80-05

30.04.2024, 12:29

Изучите отзывы о компании на доверенных площадках, таких как Яндекс, Google, 2Gis или Zoon. Команда модераторов на этих ресурсах отслеживает подозрительные и недостоверные отзывы, а также попытки компаний «накрутить» свой рейтинг. Обратите внимание на большие и распространенные отзывы, как правило в них содержится больше деталей о реальном ходе процедуры.

Если вы планируете воспользоваться услугами федеральной компании, то постарайтесь найти отзывы о работе того филиала, в который вы обращаетесь. Вполне может быть, что общий рейтинг компании состоит из нескольких десятков позитивных отзывов, оставленными клиентами в другом регионе, а филиал в вашем регионе может вообще не иметь реальных достижений.

Отзывы в виде скриншотов переписки в мессенджере или смс очень легко подделать, поэтому на них вообще не стоит обращать свое внимание.

30.04.2024, 12:29

Учитывайте опыт компании, сколько лет она на рынке, читайте отзывы, проверьте регистрацию компании в ИФНС. Пообщайтесь с представителем, обратите внимание, сколько они ведут клиентов... Если компания на рынке давно, ее сразу можно определить. Кроме этого цена услуг - как правило "подешевле" такие услуги предлагают как раз мошенники.

30.04.2024, 12:32

как и на любой вид услуг (или при покупке товара) можно получить некачественную услугу;

положительные отзывы (как и отрицательные) часто "покупают", "накручивают" сами (для своей же рекламы/антирекламы);

обычная судебная процедура банкротства длится около полугода (если есть имущество для реализации, то срок будет больше);

получайте консультации и сравнивайте сами;

30.04.2024, 12:50

Здравствуйте. Можно сделать подбор организаций, проверку контрагентов.

30.04.2024, 13:06

Здравствуйте.

При банкротстве через МФЦ вам юристы могут помочь только в работе с приставами, сбором документов, и составлением заявления.

Но вы все это можете сделать сами.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 25 тыс. до 1 млн. руб.

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

В этом правиле есть три исключения: а) если должник пенсионер и срок исполнительного производства идет более одного года; б) если должник является получателем детских пособий и срок исполнительного производства идет более одного года; в) если исполнительное производство длится более семи лет. При этом у гражданина не должно быть дохода выше прожиточного минимума и имущества. Все это должно подтверждаться справками с ПФР, ФСС, приставов. В этих случаях не нужно будет ждать пока приставы окончат исполнительное производство.

Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

В заявлении нужно указывать сумму долга чуть завышенную, так как спишут только то, что указали. Если сумма будет меньше, то разницу придется оплачивать.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

30.04.2024, 13:58

Нужно найти фин управляющего, а не юркомпанию для банкроства.

30.04.2024, 14:06

Здравствуйте,

если планируете банкротство через МФЦ, то проследите за правильностью заполнения юристом списка кредиторов, особенно указанием сумм задолженности. Если юрист забудет внести кредитора, то долг по нему не спишется. Если сумма задолженности указана в меньшем размере, то спишется именно указанная сумма.

30.04.2024, 19:38