LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.04.2024, 16:18

Можно ли обменять обувь на другой размер после 14 дней с покупки?

Вопрос №23852229 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.04.2024, 16:18
Можно ли поменять обувь на другой размер если 14 дней со дня покупки уже прошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по доброй воле продавца

по ст,25 ЗоЗПП нет никакого принципа сезонности

14 дней со дня покупки....именно так

принцип сезонности- он для исчисления гарантийного срока

30.04.2024, 18:54

Конечно же нет.

30.04.2024, 16:19

Здравствуйте. Нет нельзя

30.04.2024, 16:22

Ответ "Нет" неправильный. На обувь распространяется принцип сезонности.

30.04.2024, 16:32

по ст,25 ЗоЗПП нет никакого принципа сезонности

14 дней со дня покупки....именно так

принцип сезонности- он для исчисления гарантийного срока

30.04.2024, 18:53

Если потребитель хочет поменять обувь, например, на аналогичную модель большего или меньшего размера, при этом в день обращения желаемый размер в магазине отсутствует, продавец обязан по требованию покупателя вернуть деньги.

Продавец обязан вернуть деньги в течение 14 дней после возврата товара.

30.04.2024, 17:17

Если сезон данной покупки не наступил, то да. Но многие продавцы об этом не знают и оспаривают. Придётся хорошо настаивать, не терять время

30.04.2024, 20:56