Продажа доли в квартире - достаточно ли уведомления с актом о вложении для сособственника?
Являюсь собственником 2/3 доли квартиры, оставшаяся 1/3 принадлежит отцу. Хочу продать свою долю. По ст.250 ГК РФ предложила отцу купить мою долю в течение месяца, отправила ему заказное письмо с уведомлением, к которому приложила акт о вложении, где указано, что письмо отправлялось в присутствии двух свидетелей (подписи и данные свидетелей указаны). Но это письмо он отказывается получать!
Достаточно ли такого уведомления с актом для продажи доли, даже если сособственник его не получает? Или нужно принимать какие-то другие меры?
Здравствуйте!
Конечно не достаточно!!!
Он письмо не получил, конверт - не вскрыл, с содержанием письма - не ознакомлен.
По сути - он не в курсе Вашего намерения продать долю.