Законность требования о сборе средств на ремонт крыши в гаражном кооперативе

Я являюсь владельцем гаража в гаражном кооперативе (ГСК). Гаражи 3-х этажные. В гаражах решили делать (ремонт) крышу, и с каждого члена ГСК собирают по 20 тыс. рублей. Тем кто не сдаст вышеуказанную сумму говорят что отключат свет и запретят въезд на территорию ГСК. Законно ли это? P.S. Деньги на ремонт сдавать не планирую, т.к. это очень большая сумма (кол-во гаражей 650). Деньги сдаются налом, нам выдается только приходник, поэтому куда эти деньги точно пойдут неизвестно.
Лучший ответ

Павел!

Нет, не законно, на имя председателя заявление напишите.