Необходимость оформления свидетельства о праве собственности на гаражи в гаражном кооперативе - подробности и законодательство
Здравствуйте!
Формально право собственности закреплено за членом кооператива после полной уплаты паевого взноса в соответствии с положениями статьи 218 ГК.
Однако на практике до регистрации права собственности и получения правоустанавливающего документа отчуждать свое имущество владелец гаража не сможет.
Для получения свидетельства о собственности вам необходимо обратиться в Управление Росреестра с комплектом необходимых документов.
Обязательного требования осуществить данную процедуру именно сейчас нет, но при отсутствии свидетельства могут возникнуть определенные неприятности, например у наследников в случае оформления наследства и т.д.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.