Что делать, если в СНТ обвиняют в неправильных показаниях счетчика и требуют полной суммы долга?
Добрый вечер
Если Уставом или Решением собрания предусмотрено отключение ,то отключить имеют право,но обязаны предупредить за 1 месяц.
Если они обратиться за вынесением судебного приказа,а он выносится без вызова сторон ,то взыщут за весть период.Вам нужно будет получить письмо из суда и отменить приказ .Они подадут иск - вот в исковом производстве вы сможете заявить о применении срока давности и предоставить возражение и свой расчет.
Отключил свет не могут.
Жалобу в прокуратуру.
А так все верно, вы молодец.
Отключать эл энергию могут только квалифицированные электрики из энерго компании. Напомните об этом председателю.
А так пусть подают в суд., проиграют, так как касса в СНТ ведётся "чёрная" обычно, берут налом... Кстати с 2020 обязаны за свет и др платежи в СНТ платить только на расчётный счёт в банке. Тоже об этом напомните председателю. Пообещайте в прокуратуру обратиться и сообщить о нарушения, если от вас не отстанут.