Можно ли решить свою ситуацию, анализируя только Гражданский кодекс по статьям?
Здравствуйте! Если Вы откроете любой Кодекс, то практически в каждой статье имеется отсылка на другую норму закона, поэтому существует много нюансов в разрешении споров и решении вопросов, не только анализ нормативно-правовой базы имеет значение для каждого конкретного случая, но и судебная практика, в том числе, да и много на что нужно обращать внимание, не зря существует порядок досудебного урегулирования споров, а судебным порядком предусмотрено всестороннее рассмотрение дела.
Какую ситуацию? Вы её опишите, тогда и станет понятно.
Да любая)