Местная администрация грозит выселением и принудительной продажей за долги по оплате ЖКХ - нарушение законов и возможность обратного иска
Александр Коншин Страна: Россия город: Петропавловск-Камч.
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи по договору социального найма в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Эта норма не распостраняется на граждан, у которых квартиры в собственности.
С уважением