Калининград, 30.04.2024, 22:03

Как вернуться в госпиталь после незаконного выписывания?

Вопрос №23852849 из г. Калининград
опубликован 30.04.2024, 22:03
Моего мобилизованного брата отправили в госпиталь т как получил осколочное ранение, хотел выйти за территорию госпиталя но его не отпустили и он ушол сам, там с друзьями погуляли хорошо и явился через 3 дня но его не пустили в госпиталь сказали выписан задним числом за нарушение ВВП ни выписки ни каких документов не дали грубо говоря выкинули в незнакомом городе где нет ни родственников и нет денег. Что можно сделать чтобы его взяли обратно в госпиталь.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему незаконно? В госпиталях есть режим и правила, он их нарушил, за это исключают болеющего.

30.04.2024, 22:42
Оценка автора вопроса:

Напишите либо посетите Военную Прокуратуру. Жалобу туда.

30.04.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

30.04.2024, 22:22

Спасибо!

30.04.2024, 22:23

На основании чего идти в прокуратуру военную и какую жалобу писать.

30.04.2024, 22:37

Ну он конечно виноват но его не имели права выгонять так как он мобилизованный не по своей воле поехал воевать и максимум ему светит дисциплинарка но долечить обязаны если у него еще есть болезни и травмы. по факту ему все равно влетит но и госпиталю тоже

30.04.2024, 23:08

Вашему брату гуляние своё надо было начать с нотариуса, чтобы оформить на вас доверенность с правом передоверия, чтобы вы сейчас могли официально представлять его права и законные интересы в той же военной прокуратуре. Вы может подать жалобу в военную прокуратуру, то та может на законных основаниях ответить, что жалоба подана не уполномоченным лицом. Как-то, так.

01.05.2024, 17:29