Оспаривание отцовства
Здравствуйте!
Вы неверно понимаете суть правовой ситуации. Наличие угроз,одурманенного состояния, временное помутнение рассудка -ВСЕ эти моменты/факты ДОЛЖЕН доказать ИСТЕЦ. Таков предмет доказывания. Вы же должны доказать,что он ЗНАЛ, что не является биологическим отцом,например, в период зачатия ребенка Вы с ним даже не были знакомы; НЕ встречались; НЕ проживали вместе и т.п. То есть,он добровольно и осознанно установил свое отцовство. П.2 ст.52 СК РФ.
Письменные доказательства свидетелей воспринимаются судом?
НЕТ. Свидетель должен быть опрошен в суде,ПРЕДУПРЕЖДЕН об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.Вы записки от людей на суд собрались приносить!? Свдетельские показания, фото/видео и тд
Добрый день. Суд удовлетворит его требования после проведения генетической экспертизы, которая покажет, что он не отец. И с Вас взыщут судебные издержки, в том числе расходы на экспертизу. Поэтому рекомендую признать иск, если ребенок не его. Дешевле обойдется.
Зачем экспертиза, если я соглашаюсь что он не является отцом ребёнка. А как же ст 52 п 2 семейного кодекса
Может, если будет настаивать, что ничего не знал, увы.
С уважением.
Может удовлетворить - это он должен доказывать, а не вы.
Решает суд вопрос путем проведения ДНК.
Скорее всего оспорит родительские права.
Оспаривать отцовство - это его право, но он не может ссылаться на то, что он не знал что он не является отцом и результаты экспертизы ДНК не будут иметь никакого значения. Факты принуждения и прочего нужно будет ему доказать.
В целом очень сложно будет ему оспорить. Реально ему отменить отцовство будет только если вы с этим согласитесь или если реальный отец заявит о своих правах. Так что тут законы на вашей стороне.
Но вам всё равно лучше подстраховаться и нанять знающего юриста