Нужен ли акт ОДПО для замены газовой плиты в квартире?
Решили заменить газовую плиту в квартире на новую. Организация, с которой заключен договор на техобслуживание газового оборудования, требует с нас акт ОДПО (общероссийское добровольное пожарное общество) о состоянии вентиляции. Без этого акта, говорят, подключать не будут. Указать документ, обзывающий предоставлять этот акт, не могут. Законно ли требование обслуживающей организации? Спасибо.
Лучший ответ
Требование - - вполне возможно, что и правомерно. Вот отказ от подключения, без обоснования законности такого требования - это будет неправомерно.