Наро-Фоминск, 01.05.2024, 00:56

За должность по кредиту

Вопрос №23853058 из г. Москва
опубликован 01.05.2024, 00:56
Имелась просроченная задолжность по кредиту, на меня подали в суд, передали в фссп, через фссп я выплатил выставленную за должность. В личном кабинете банка кредитный договор пропал, пробовал заказать справку в личном кабинете о наличии задолжности, там пишет что кредитные контракты отсутствуют. Но спустя пол года выясняется что в данном банке у меня имеется за должность ещё в размере 500000. Но в личном кабинете банка такой информации по прежнему нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете запросить письменно сведения из банка направив почтой России. Также сделать запрос из бюро кредитных историй.

01.05.2024, 11:29

пусть подают в суд обосновывают эту задолженность.Если ыб она была по решению суда то вы бы о ней знали а значит решения суда нет.Вы конечно может и сами подать в суд но для начала исстребуйте у них письменной ответ откуда взялся этот долг.

01.05.2024, 01:02

А они могли передать только основной долг, а проценты оставить пока что в стороне? Или это пени за просроченные платежи. Но взыскали с меня сумму согласно кредитному договору, то есть я брал кредит на сумму 705000, так вот выплатил я 705000+исполнительский сбор фспп

01.05.2024, 01:11

оНи могут все что угодно.Все зависит от того что за решение суда было если договор был решением суда расторгнут то не какие проценты они не имеют права.Еще есть факто такой что нельзя завышать долг выше изначального больше чем в 1.5 раза. В общем вам надо выяснять что за долг откуда и что было написано в решении суда.

01.05.2024, 01:14

Вот что пришло по окончанию взыскания

01.05.2024, 01:28
Прикреплённые файлы:

Ну и все тут написано что вы исполнили полностью.

01.05.2024, 01:30
Оценка автора вопроса:

Отправляйте банк в суд, пусть там докажут, что долг Ваш.

Другими словами, надо разбираться зедсь предметно.

01.05.2024, 01:26

В банке поясняют что это проценты за просроченные платежи. Почему не оповещали о наличии задолжности, почему в личном кабинете имеется за должность 500000 , а в банке говорят что 243000, на эти вопросы в банке тоже не могут дать ответ

02.05.2024, 12:59

НУ вот если в суд подадут там и будут пояснять.

02.05.2024, 13:50