Банк заблокировал зарплатную карту и с писал 100% в счет за должности по кредиту. Имеет ли он на это право?
Банк заблакировал зарплатную карту и с писал 100% в счет за должности по кредиту. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте!Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»Обращайтесь к приставам со справкой о том, что это зарплатный счет.Жалобу в прокуратуру напишите .
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве