Могли ли мне не возбуждать дело после самообороны в 15 лет?
Вопрос о том, было ли убийство, причинение смерти при превышении необходимой обороны или необходимая оборона, решают следственные органы, а зачастую и суд, а не субъект данного деяния.
Поэтому ваша ситуация изначально рассматривается как убийство.
Нет, человек жив с человеком все хорошо, но требует большие деньги чтобы забрать заявление, но так же человеку сам напал, могут ли 15 летнего подать в розыск? ибо насколько могут посадить?
Никита, здесь вопрос не простой. Но вас обманывают точно. Потому что заявление если уже подано в полицию, его назад не заберешь. Оно регистрируется и это навсегда.
Так что это вымогательство со стороны потерпевшего. Скорее всего он пока ничего не подавал. Вам нужен адвокат, чтобы грамотно выйти из этой скользкой ситуации. Поговорите с родителями. Речь идет о вашем будущем.
Молодец какой, достоин уважения. Если есть труп то возбуждение будет всё равно, просто могут не посадить, а взять на учёт.
Суд решит что это было.Дело возбуждается обязательно.
а в розыск подают?
Могли
Все зависит от ваших показаний следователю. Вы можете и сами стать потерпевшим, если нормально ситуацию обрисуете