Найден факт нарушения, но администрация района отказалась возбуждать дело - разбираемся в причинах
Обращалась в полицию по поводу проведения ремонтных работ в ночное время у соседей сверху. Наряд полиции зафиксировал факт нарушения. Материалы проверки были направлены в администр. Комиссию района, которая отказала в возбуждении дела об адм. правонарушении в связи с недостатком информации в материале проверки полиции. В определении написано, что была опрошена собственница квартиры пояснившая, что 24 ноября она приехала клеить обои и шума не было. Ее сосед по лестничной клетке сказал, что в ее квартире проводится ремонт, но шума он не слышит.
Правомерно ли такое решение со стороны администрации? Ведь факт нарушения по моей жалобе установлен был полицией. Причем здесь сосед, который не слышал? Слышала я и моя жалоба подтвердилась.
Кроме того, мое обращение было 22 ноября и номер кусп также от 22 ноября, а в пояснениях соседки говорится о 24 ноября.
Само определение из администрации я на руки не получала. Просто заполнила форму на сайте администрации и запросила информацию по моему обращению в полицию. И в полученном сейчас ответе администрации указано, что ответ мне был отправлен ранее почтой, но по факту письма в почтовом ящике не было и вызовов на почту тоже.
Гость_9540473, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Обжалуйте постановление в прокуратуру, либо в суд.
Здравствуйте! Ну так обжалуйте в прокуратуру
Направьте в прокуратуру жалобу на администрацию о не всестороннем изучении и не принять его внимание фактических доказательств
Здравствуйте 🤝 Уважаемый гость
Вы вправе написать жалобу в прокуратуру по данному факту
С уважением, Дарья Алексеевна