Барнаул, 21.01.2020, 12:45

Отказались возбуждать дело из-за несостоявшейся медицинской экспертизы после избиения - стоит ли обращаться в прокуратуру?

Вопрос №16818140 из г. Барнаул
опубликован 21.01.2020, 12:45
Произошло избиение написали заявление, есть видеозапись и свидетели. Участковый не дал направление на мед. Экспертизу. Не прошли. Сегодня пришёл отказ о возбуждении дела из-за непройденой экспертизы. Стоит ли писать в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать письмо на начальника отдела в котором служит данный участковый, так же можно написать письменно заявление следователю, если не поможет тогда в прокуратуру. Если прошло не так много времени можно самим обратится в лечебное учреждение по факту избиения, если следы остались (даже остаточные которые можно привязать к данному факту) то вам так же дадут заключение лечащего врача.

21.01.2020, 12:49

Здравствуйте.

Конечно. Пишите жалобу в прокуратуру и проходите сами мед освидетельствование, достаточно даже чтобы в амбулаторной карте по месту вашего проживания была фиксация.

С уважением, Н. Филатова.

21.01.2020, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На данный момент следов нет. Но фельдшером зафиксированы были следы.

21.01.2020, 12:52

Поверьте этого достаточно. В судебном заседании делается судебная медицинская экспертиза и факт доказан.

21.01.2020, 12:53

А видеозапись и свидетели вообще ничего не значат без судмедэкспертизы?

21.01.2020, 12:57

Все доказательства рассматриваются в совокупности. При нанесении побоев, должны наступить последствия.

Для более детального изучения вашей ситуации необходимо ознакомиться с ситуацией более подробно.

С уважением, Н. Филатова.

21.01.2020, 12:58