Казань, 01.05.2024, 01:27

Отсчет срока подачи жалобы

Вопрос №23853101 из г. Казань
опубликован 01.05.2024, 01:27
Постановление от 15.04 вручено 27.04. Когда истекают 15 суток со дня его вынесения?
Лучший ответ
Рекомендуется

15 дней с момента получения копии постановления.

01.05.2024, 01:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

ч. 3 ст. 107 ГПК РФ если срок указан в днях, в него не входят выходные и праздничные.

Если 27.04 получили, срок отсчитывайте с 01.05.2024.

Но при подаче жалобы, вам обязательно нужно указать на дату получения. Тоесть нужно сохранить конверт в котором вам пришло решение суда.

01.05.2024, 01:33

Это постановление по жалобе, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ. Оно может быть обжаловано в течение 15 суток со дня его вынесения. 17.04 мне только дали копию протокола последнего заседания с обещанием изготовления постановления 19.04. 26.04 по телефону сообщили, что давно отправили письмом. 27.04 его выдали в суде, позже пришло извещение с почты.

01.05.2024, 01:50

С момента вручения. Про сроки написано в 128 УПК, если сутками то выхожные тоже включаются

01.05.2024, 02:08