Кто несет ответственность за медосмотр, оплаченный работодателем, если работник передумал трудоустроиться?
Нет, не нужно эти расходы компенсировать работодателю, так как он должен проводиться за его счёт.
См.
Не нужно
Здравствуйте. Увы, придется компенсировать работодателю понесенные им затраты. Посредством проведения медицинского осмотра работодатель выполнял требования ст. 214 ТК РФ в области обеспечения охраны труда. В связи с этим, понес материальные затраты. Однако, в связи с тем, что Вы по собственной инициативе отказались заключать с работодателем трудовое соглашение, вышеназванные денежные средства были затрачены работодателем в ущерб интересам организации. Фактически, за счет этой организации Вы получили имущественную выгоду. Примерно так будет формулировать свои требования работодатель, обращаясь в суд (ст.ст.