Раздел имущества при разводе
квартира приобретена в брака, следовательно делится пополам - у вас 1/2 доля и у супруга - 1/2 доля;
дети в разделе имущества супругов участия не принимают;
В июне 2013 года была куплена квартира в ипотеку ......
В сентябре 2013 брак зарегестрировался .......
И почему квартира является совместной собственностью?
на себя да, можете.
А ребенок то тут при чем? имущество супругов на детей не делится.
Подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и делите квартиру.
Добрый день. Квартира приобретена до регистрации брака, с использованием Вашим бывшим мужем кредитных средств и им погашения кредита. В данном случае квартира признается его имуществом. Максимум на что Вы можете рассчитывать это алименты
Здравствуйте, Евгения Валерьевна!
Ни вы, ни ребенок не можете расчитывать на доли в этой квартире. В силу ст 60 СК РФ дети не имеют прав на имущество саоих родителей.
Квартира была куплена (переход права собственности зарегистрирован) до регистрации брака. Поэтому в силу ст 34, ст 36 СК РФ квартира не имеет статуса общей совместной собственности. Вы вправе взыскать с мужа половину денег, выплаченных за ипотеку в период брака.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Платежи по ипотечному кредиту выплачивали в браке, значит, Вы имеете право на 1/2 часть платежей, выплаченных в браке, либо на долю в кв. , пропорциональную. Этим платежам.
Право собственности на квартиру было зарегистрировано до заключения брака, поэтому эта квартира не является совместно нажитым имуществом. Вы моожете претендовать лишь на половину средств, которые выплачивались в счет погашения ипотеки в период брака, поскльку эти деньги формально являются совместно нажитыми.
Евгения Валерьевна, здравствуйте. Максимум что возможно, это взыскать часть платежей по ипотеке и взыскать с него алименты. Квартира его личное имущество.
Увы.