Как не платить за обучение в ВУЗе МВД?

Вопрос №23853638 из г. Чебоксары
опубликован 01.05.2024, 11:32
Можно ли при отчислении из вуза не выплачивать деньги за обучение через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В контракте на обучение всё прописано и возможно получится у вас не платить, если будете служить в системе.

01.05.2024, 13:42

Не получится.

01.05.2024, 11:36

почему? если будет служить в МВД,ничего не нужно будет платить

01.05.2024, 11:38

можно, если будете служить в МВД срок, пропорционально сроку обучения до отчисления

01.05.2024, 11:36

Кто кто туда служить примет, если он бросил обучение?

01.05.2024, 11:42

отчисление из ВУЗ далеко не всегда означает увольнение со службы

по желанию- его могут направить для дальнейшего прохождения службы в ОМВД по месту жительства

такие дела

если вы системы не знаете... что делать?

01.05.2024, 11:50

Успокойтесь, вы уже отпраздновали что ли? Где написано что он служит в МВД? Хватит сочинять и додумывать.

01.05.2024, 11:53

Здравствуйте. Попробуйте.

01.05.2024, 11:37

Пр отчислении должны возместить расходы на обучение.

01.05.2024, 11:58

Вуз вправе прописать в договоре на обучение условие, что если студент отчислен за неуспеваемость – то деньги ему не возвращаются. Но если сам учащийся решил разорвать отношения с образовательной организацией, то ссылаться на какие-то внутренние правила и ограничения по возврату денег вуз уже будет не вправе – и он обязан вернуть всю плату за обучение в полном объёме пропорционально уже прошедшему учебному времени.

01.05.2024, 12:13

Иван, добрый день. Юридически это возможно, но надо отслужить тогда в войсках

С уважением, Дарья Алексеевна

01.05.2024, 14:16