Как не платить за обучение в ВУЗе МВД?
Иван, добрый день. Юридически это возможно, но надо отслужить тогда в войсках
С уважением, Дарья Алексеевна
Не получится.
почему? если будет служить в МВД,ничего не нужно будет платить
можно, если будете служить в МВД срок, пропорционально сроку обучения до отчисления
Кто кто туда служить примет, если он бросил обучение?
отчисление из ВУЗ далеко не всегда означает увольнение со службы
по желанию- его могут направить для дальнейшего прохождения службы в ОМВД по месту жительства
такие дела
если вы системы не знаете... что делать?
Успокойтесь, вы уже отпраздновали что ли? Где написано что он служит в МВД? Хватит сочинять и додумывать.
Здравствуйте. Попробуйте.
Пр отчислении должны возместить расходы на обучение.
Вуз вправе прописать в договоре на обучение условие, что если студент отчислен за неуспеваемость – то деньги ему не возвращаются. Но если сам учащийся решил разорвать отношения с образовательной организацией, то ссылаться на какие-то внутренние правила и ограничения по возврату денег вуз уже будет не вправе – и он обязан вернуть всю плату за обучение в полном объёме пропорционально уже прошедшему учебному времени.
В контракте на обучение всё прописано и возможно получится у вас не платить, если будете служить в системе.