Как перевести брата из Ростова в Германию на лечение - что нужно знать и как действовать?
Здравствуйте
-договориться с больницей
-оплатить лечение
- оформить визу
Скажите от близких ничего не требуется? Это делается все в госпитале?
Да, счассс, как говорится. Госпиталь военный. Военные не могут и не имеют полномочий отправлять раненого военнослужащего в Германию.
Сейчас перевести на лечение в Германию, которая является недружественной к России страной не представляется возможным
всё прекрасно предствляется
"недружественность" здесь совершенно ни при чём
оплачивается лечение-это главное ... оформляется виза
Внимательно прочитайте - автор говорит о раненом в госпитале Ростова. Значит, он военнослужащий, вероятно, ещё даже неуволенный со службы в ВС РФ. Какая виза??
Перевод пациента из одного госпиталя в другой осуществляется с согласия пациента и в соответствии с процедурами, установленными законодательством. Для перевода пациента необходимо обратиться к врачу-наблюдающему в текущем госпитале и предоставить медицинскую документацию, которая подтверждает необходимость перевода в другую медицинскую учреждение. Врач-наблюдающий проведет необходимые консультации и вынесет решение о возможности и целесообразности перевода. При положительном решении врача, пациенту будет предоставлена медицинская выписка, которая является основным документом для перевода в другой госпиталь.
Никак не перевести.
Будет комиссован и тогда можно лечиться , где захочет.
Уважаемая Кристина,
ответ на Ваш вопрос зависит от множества фактов и обстоятельств Вашего конкретного случая.
Для оказания Вам помощи в виде "пошаговых инструкций" и практической поддержке в их последующей реализации нужно изучить как документы пациента, так и получить от Вас ответ на целый ряд встречных вопросов организационного характера, например:
- есть ли у Вас контакт с клиникой, которая согласна осуществлять лечение или Вы только собираетесь её искать?
- кто будет осуществлять финансирование медицинского обслуживания, переезд и проживание?
- как Вы собираетесь обеспечивать языковой контакт на немецком языке между вами и клиникой и между пациентом и мед персоналом?
и ещё десяток вопросов, в зависимости от Ваших ответов.
Общение по данной теме осуществляется НЕ в открытых социальных сетях, а в переписке в личном мейле.
Буду рад продолжить наш контакт и оказать практическую поддержку в Германии.
Он действующий военнослужащий Вооруженных Сил Российской Федерации, о чем вы говорите? Не вводите женщину в заблуждение.
Кристина, для начала поясните, что значит "нужно"? Кто вам это сказал? Дело в том, что если ваш брат военнослужащий, то его не выпустят на границе, пока он не комиссуется.
Чтобы вам тут не "пели", что связаться надо с клиникой и получить визу, не тратьте деньги впустую, ещё раз - пока он не комиссуется, он не сможет выехать из страны.