Какие налоги придется уплатить при продаже квартиры с несколькими собственниками и наличием недееспособных детей?
Исходя из условий вопроса да.
Но от дохода вправе отнять 1 млн и с разницы оплатить или затраты связанные с приобретением этого имущества.
Также есть освобождение указанные в 217.1 НК РФ для семей где двое детей если будете покупать оно и жильё
Да мы собираемся покупать следом новое жильё, и у нас двое детей несовершеннолетних. Как мы можем избежать налогов?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Семьи с двумя и более детьми будут освобождаться от уплаты НДФЛ от продажи недвижимости при покупке взамен более просторного жилья (Федеральный закон от 29.11.2021 № 382-ФЗ).
Здравствуйте, а если размер квартиры в которой мы на данный момент находимся одинаковые с тем который хотим покупать? То как быть ?
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Случаи освобождения от уплаты налога закреплены в ст 217.1 НК РФ.
Для подробной консультации относительно вашего конкретного случая можете обратиться к любому юрисиу в личные сообщения. В вашем вопросе не хватает данных для корректного ответа.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.