Как получить зарплату если работаю без трудоустройства
Добрый день
В такой ситуации вам нужно подать иск в суд о признании факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.Дополнительно подаете жалобы в ГИТ и Прокуратуру о проведении проверки.
Здравствуйте, Александр Борисович!
Собирать доказательства допуска к работе, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Здравствуйте, Александр! Только в судебном порядке. Вы должны будете доказать, что приступили к выполнению трудовой функции с согласия работодателя, фактически выполняли работу и хотите получить плату за работу в размере зарплаты, указанной в штатном расписании организации. Доказательства должны предоставлять в суд Вы.