Теперь я хочу получить зарплату за 3 месяца работы, подскажите пожалуйста что мне сделать, как получить зарплату?
У меня такой вопрос: я в мае этого года устроился на работу в частную фирму. Работал не официально, без трудового договора. Проработав месяц, меня увезли в командировку в Хабаровск. Далеко от дома, расстояние 6500 км от дома! По началу платили авансом по устному договору, всю сумму должны были заплатить после сдачи объекта. После 3 месяцев работы, начальник вовсе перестал платить. На вопросы взять аванс, всяческий оправдывался отсуствием денег. После настойчивых разговоров, вообще начал обзывать и ругать матом, в открытую говорил что ты будешь делать то, что я сказал и некуда не денешься! Он не отправлял домой, а так как у меня не было денег, я не мог поехать домой. Потом я позвонил домой, мне перевели деньги, я сказал что увольняюсь и уехал домой сам, за свой счет.
Фанис, Вы вправе обратиться с иском в суд о выплате Вам заработной платы, а для этого Вы должны представить с иском доказательства работы у этогоработодателя по трудовому договору (копию трудового договора, копию приказа о приеме на работу, копию командировочного удостоверения и т.д.).