Москва, 01.05.2024, 17:17

Получение военного билета после 27 лет

Вопрос №23854369 из г. Тюмень
опубликован 01.05.2024, 17:17
В период с сентября 2014 по март 2019 года я обучался в университете города Воронеж, мне была выдана временная прописка и поставлен на учет по месту фактического проживания. После окончания обучения повесток не получал, в военкомат не ходил. В начале октябре 2023 г. мне исполнилось 27 лет я был зачислен в запас в военкомате города Воронеж. В конце октября 2023 г. получил временную прописку в г. Липецк. Подскажите имею ли я право получить документ воинского учета (справку или военный билет) в военкомате г. Липецк согласно временной прописке или мне необходимо ехать в г. Воронеж для получения документов? Так как там я был зачислен в запас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация для воинского учёта не нужна.

Так как в 2023 году исполнилось 27 лет, вес должны выдать военный билет и занести в запас. Только смотрите,

не справку, именно военник.

01.05.2024, 17:43

Обратитесь в военкомат по месту жительства.

01.05.2024, 17:20

Что имеется в виду? По месту прописки или по месту временной регистрации, т.е. фактического места жительства?

01.05.2024, 17:22

Предполагается, что сменив место жительства, человек законопослушно меняет регистрацию (прописку), поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

01.05.2024, 17:27

По месту временной регистрации, то есть фактического проживания.

01.05.2024, 20:32

Дарья, для чего обращайтесь в военкомат по месту фактического жительства (пребывания).

01.05.2024, 17:22

Здравствуйте. Можно получить.

01.05.2024, 17:32

Идете в ВК по месту жительства т.е. г. Липецк, становитесь на учет, Вас зачисляют в запас и получаете военный билет.

01.05.2024, 17:54

Военный билет вам должен выдать военкомат по месту фактического пребывания.

01.05.2024, 18:40