Пожалуйста, чего ожидать - будет ли призыв на службу без постановки на учёт в военкомате?
Пожалуйста, чего ожидать... Сыну 28 лет, российское гражданство получил в 22 году, после того, как ДНР стало субъектом РФ. На руках есть военный билет Украины - ограниченно годен (порок сердца без сердечной недостаточности). После получения паспорта на учёт в военкомат не стал, повестку при получении паспорта не давали, тогда и военкомата в городе не было. Вопрос: подлежит ли он сейчас призыву на службу, если пойдет в военкомат для постановки на учёт?
Лучший ответ
Да, подлежит, так как до начала 24 года не встал лопух на учёт и не получил военник. Теперь до 30 лет могут призвать.
Лопух, конечно. Но в нашей ситуации - военкомат- это последнее, о чем он думал. Да и вопрос с армией мы похоронили 6 лет назад, а тут снова...
Сын подлежит призывут на воинскую службу.