Советская Гавань, 01.05.2024, 19:51

Квартира=алименты?

Вопрос №23854621 из г. Хабаровск
опубликован 01.05.2024, 19:51
Что делать если бывший сожитель при наличии общего ребёнка стоимость квартиры, оформленной на меня "зачесть" в счёт будущих алиментов
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте не получится взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ..

02.05.2024, 00:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нельзя зачесть ваше имущество в счёт алиментов, которые обязан уплачивать должник.

01.05.2024, 19:53
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

А какое отношение имеет ваша квартира к алиментам. Вы в браке не состояли,квартира ваша .Вы более корректор и развернуто свой вопрос изложите

01.05.2024, 19:53

Квартира куплена в начале наших отношений. Оформлена юридически на меня. Сейчас расстались. Есть общий ребёнок.

Сожитель сначала хотел "отобрать" квартиру, а потом якобы передумал... Мол она всё равно дочери достанется... Но спустя несколько дней предъявил список, по которому стоимость квартиры он намерен "зачесть" в счёт будущих алиментов

01.05.2024, 19:58

Нет,он очень ошибается - он не имеет отношения к этой квартире. Более того,такой зачет алиментов невозможен. Просто взыщите алименты и требуйте исполнения ,а на его "требования " не реагируйте .Если подаст в суд - нужно грамотно свою позицию обосновать

01.05.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

шутник. Подавайте на алименты и приставу отдавайте исп. документ.

01.05.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Ирина, не получится зачесть в счёт алиментов, если вы собственник квартиры

01.05.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:

Вы вправе зачесть квартиру в счёт алиментов

01.05.2024, 20:06

Сожитель подарил Вам квартиру, считайте. Если просто, по-человечески, то просто не подавайте на него на алименты и всё. Не предъявляйте исполлист в ФССП. Это и будет условный "зачёт".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.05.2024, 20:06

А как тогда быть с исходящими от него угрозами убийством в мой адрес и адрес детей, в том числе и общего ребёнка?

01.05.2024, 20:10

Ну, надо думать. Если человека обманули аж на квартиру, то может, действительно, и убить. Это же серьёзно. Тогда верните ему квартиру, взыщите алименты, как положено, и спите спокойно.

01.05.2024, 20:13

Заявление в полицию об угрозах.

Верните квартиру и ютитесь в другой недвижимости, может маткапитал вам поможет в чём-то.

01.05.2024, 20:26

Если квартира оформлена на вас то почему вдруг он её за честь хочет счёт своих абонементов?

01.05.2024, 20:56

Поскольку вы не были в браке - юридически это ваша квартира. То, что сожитель деньги давал - еще нужно доказать

02.05.2024, 03:03
Оценка автора вопроса: