Как защитить свое жилищное право при долгах по алиментам - квартира и комната в общежитии под угрозой реализации?
В собственности есть квартира, где прописан я и малолетний ребенок. Также в собственности 1/4 часть комнаты в общежитии, которая составляет 3 кв. м. Имеет ли право пристав исполнитель забрать квартиру на реализацию в счет погашения долгов по алиментам.
Лучший ответ
Квартиру не заберет. Если вы там прописаны, значит она считается вашим единственным жильем, которое не арестуют, только лишь наложат запрет на отчуждение.
удалён
Единственное жилье никто не заберёт. Если у ребёнка есть доля, её тоже никто не заберёт, и ребёнка никто не выпишет.
Может забрать квартиру, так как имеете долю в общежитии. Если было единственным жильём, тогда нет.