Целевое и брак со священником
Есть нехитрый выход: называется декретным отпуском. Применять лучше уже после фактического выхода на работу, в законе этот момент отдельно описан.
Здравствуйте.
Этот вопрос должен быть решён в соответствии с целевым договором, если же по договору допустимо, чтобы отработка была в любом месте, то тогда возможно перевестись.
По договору только в одном городе. Исключение: брак с военнослужащим. Так как военные тоже не могут просто так поменять место работы куда захочется. Священник в том же положении, но он не в статусе военнослужащего
Нужно договориться с работодателем, и просить внести изменения в целевой договор при соглашении обеих сторон.
Нельзя расторгнуть договор на этом основании.
Договор может быть изменен 1) по соглашению сторон, 2) по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной и в ряде других случаев, предусмотренных договором. (ст 450 ГК)
Один из таких случаев это изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств (ст 451 ГК)
Если Ваш брак был заключен после заключения договора, вступление в брак можно рассматривать как существенное изменение обстоятельств. Суды не очень любят эту норму, но шансы есть.
Да, можно отработать целевое в другом городе, если есть соответствующее соглашение с работодателем. Для этого необходимо найти компанию, готовую заключить договор о целевом обучении и работе.
Граждане, заключившие договор о целевом обучении, могут заключить дополнительное соглашение с Комитетом для изменения места отработки.
Ответ отключен модератором