Краснодар, 02.05.2024, 01:46

В каких случаях Администрация сельского поселения обязана подвести водопровод до границы земельного участка за свой счет?

Вопрос №23855114 из г. Краснодар
опубликован 02.05.2024, 01:46
Построили дом на участке ИЖС. Водоканал при обращении на подведение воды к участку, выставил счёт в 150 тыс. руб. Протяженность трубы до участка около 20 м нам насчитали. Есть ли вариант провести до участка трубу за счёт муниципалитета?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке

02.05.2024, 07:33

Здравствуйте! А на основании какого законодательного акта?

Забыла отметить, что участок выделен в собственность бесплатно через аренду и строительство в последующем дома

02.05.2024, 08:13

ФЗ 131 от 06.10.2003, ФЗ 416 от 07.12.2011, администрации должна подвести водопровод, но как правило, все делается с помощью прокуратуры, через суд

02.05.2024, 08:31
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, какую формулировку использовать при подаче заявления в администрацию на подведение воды до границы участка?

02.05.2024, 09:29