Омск, 02.05.2024, 08:45

Будут ли детям выплаты, если муж служит в зоне сво и подписал контракт? Учитываются ли его доходы?

Вопрос №23855486 из г. Донецк
опубликован 02.05.2024, 08:45
Муж сейчас по контракту служит в зоне сво.. мы в браке.. совместных детей нет... Но я многодетная мама и у меня трое детишек. .. Будут ли выплаты детям... Если супруг подписал контракт учитываются ли его доходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Вы не уточнили о каких выплатах вы спрашиваете. Выплаты детям в связи с нахождением мужа на сво могут быть предусмотрены региональным законом. Согласно п "е" п 47 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 09.04.2024) в доход для назначения единого пособия учитывается денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, граждан, пребывающих в добровольческих формированиях. Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы! 

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А. 

02.05.2024, 08:54

Добрый день

Да,будут учитываться его доходы. Так как половина его дохода является супружеским и при расчете пособия это обязательно учитывается.

02.05.2024, 08:50

,значит выплаты отменят?

02.05.2024, 08:52

Не продлят на новый срок .Если были установлены ранее ,то будут выплачивать до окончания.

02.05.2024, 08:53