LSN Messenger
Улан-Удэ, 02.05.2024, 09:16

Кто ответствен за детские пособия после развода - муж или жена?

Вопрос №23855530 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.05.2024, 09:16
Хотела узнать, с мужем в разводе он получает детские пособия и не отдаёт их что ему будет если написать заявление в прокуратуру
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В данном случае ,в его действиях нет состава преступления и правонарушения. Вы вправе взыскать пособия в вашу пользу - у вас гражданско-правовой спор. А так же определить место жительства детей в судебном порядке и прекратить получение им пособия и самой их далее получать

02.05.2024, 09:28

Дети живут со мной, а он решён родительских прав

02.05.2024, 09:35

Проверку прокуратура проведет и если лишен,то есть основания для возбуждения дела.

02.05.2024, 09:39

И что ему будет за это можно узнать

02.05.2024, 09:46

Приговор выносит суд ,как минимум условный срок.

02.05.2024, 10:28

с кем дети проживают?

02.05.2024, 09:18

Со мною

02.05.2024, 09:19

прокуратура ничего не сделает ему. здесь через суд нужно решать

02.05.2024, 09:18