Рязань, 02.05.2024, 09:18

Странный предложение быть помощником агента по недвижимости - в чём подвох?

Вопрос №23855539 из г. Рязань
опубликован 02.05.2024, 09:18
Мне предложили работу помощника агента по недвижимости, неофициально. Нужно от своего имени, как от собственника, выкладывать на Авито объявления по продаже недвижимости. Когда позвонит потенциальный покупатель, нужно дать ему номер телефона риэлтора. Обещают приличные деньги. Но меня смущает эта работа. Подскажите, пожалуйста, чём может быть подвох?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том, что Вы выкладываете сведения, не соответствующие действительности, и в этой связи кто-то получает большие деньги, Вы - формальную долю (процент), но впоследствии Вы рискуете стать обвиняемой по статье 159 УК РФ (мошенничество). Такие дела.

02.05.2024, 09:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подвох в том что вы работаете не официально и в том что даете объявления от имении собственника, который не уполномачивал вас на подобное Это смвоего рода мошенничество ст 159 УК РФ

02.05.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:

То есть, Вам говорят, что Вы должны обмануть, дать ложное объявление, а Вы спрашиваете в чем подвох?

В обмане, введении в заблуждение людей

02.05.2024, 09:23

Здравствуйте! Меня не просят давать заведомо ложное объявление. Это реальное объявление. Скриншот мне присылает риэлтор.

02.05.2024, 09:48

Тогда нужно заключить договор с этим риэлтором где будет указано что вы дублируете его объявления, именно как посредник О чём и указываете прямо в объявлении.

02.05.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Хочу вам сразу сказать что помошник риэлтора бывает! Но он приглашается на работу в офис, в офисе обговаривают обязанности, потому что это закрытая информация, и потом можно работать вне офиса. Но никак не через телеграмм.

02.05.2024, 09:54
Оценка автора вопроса: