Должна ли я оплатить за царапину, сделанную при выезде с парковки?
Оформить ДТП надо и СК платит потерпевшему в соответствии со ст 1072 ГК РФ
Придется поехать в местное отделение МВД и написать заявление. Участковый будет оформлять протокол осмотра повреждений машины и места аварии. Данный документ и будет подтверждением при обращении в страховую организацию, чтобы возместить ущерб. Это возможно, если у человека есть полис КАСКО.
Не просто должны - обязаны. Если покинули место ДТП, то лишат прав на срок до полутора лет
Причинение материального ущерба при ДТП, предполагает его возмещение за счет причинителя ущерба, либо за счет страховой компании.
Если не сообщили в ГИБДД - здесь вообще лишение прав на 1,5 года грозит, а не только оплата.