Тула, 02.05.2024, 10:31

Причинение вреда здоровью

Вопрос №23855684 из г. Тула
опубликован 02.05.2024, 10:31
30 лет назад, являясь не совершеннолетним гражданином в драке изувечили человека причинили вред здоровью последовавшего в последующем инвалидность по жизненно. Присудили выплачивать прожиточный минимум пострадавшему по жизненнь. Могу ли я подать на пересмотр дела? Я не могу потянуть выплачивать такую сумму так как считаю ее огромной или могу ли я подать на уменьшение ежемесячной суммы выплачиваемой мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать на уменьшение можете , но все это вы в суде согласно статьи 56 ГПК РФ должны четко обосновать

02.05.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

для персмотра нужны основания

02.05.2024, 10:32

а что у человека инвалидность пропала куда то?

02.05.2024, 10:34

Нет жив, славо богу. Но и права человека ответчика так же нарушены ст 118 УК рф

02.05.2024, 10:41

Обратиться в суд вам никто не запрещает, можете просить уменьшить сумму.... только не факт, что ваши требования ы суде удовлетворят, смотря чем будете аргументировать

02.05.2024, 10:34

Ну а как же 118 ст УК РФ?

02.05.2024, 10:42

вы читали эту статью? или просто так решили номер написать, чтобы показаться всезнающей?

02.05.2024, 10:44

Читала.поэтому и спросить подробнее решила у вас.

02.05.2024, 10:45

и что же Вы там такое прочитали, что по Вашему имеет отношение к вопросу? Конкретнее пишите.

02.05.2024, 10:46

А вы отвечайте по факту.

02.05.2024, 10:54

статья 118 УК РФ предусматривает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Каким образом вы хотите связать её с той денежной компенсацией, которую с вас взыскали?

Ну а размер компенсации вы никаким образом не снизите. Хотя, несомненно, право обратиться в суд у вас есть.

02.05.2024, 11:25

Ну во первых приченен был вред во время игры,дети играли один другому попал по голове кирпичом.

02.05.2024, 11:28

Да, можете обратиться в суд в связи с изменившимися обстоятельствами

02.05.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все по существу,