Может ли ребенок остаться на второй год из-за двоек по математике?

Ребенок в 6 классе не сдал впр по математике написао на 2 и переводную по математике тоже на 2. Но в четвертях не одной 2 нет могут ли его оставить на второй год
Лучший ответ

Без вашего заявления на второй год оставить не могут.

Работы необходимо будет сдать повторно в течение года.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно (п.8 ст.58 закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение (п.9 той же статьи).

могут и оставить

Екатерина...Решение педсовета. Но если будете настаивать, переведут.Удачи.