LSN Messenger
Астрахань, 02.05.2024, 12:12

При продаже дома с детской долей - нужно ли платить налог при прописке ребенка в другой квартире?

Вопрос №23855936 из г. Астрахань
опубликован 02.05.2024, 12:12
15 лет назад при рождении ребенка нам был выдан жилищный сертификат. Ребенок имеется детскую долю в доме. Сейчас хотим продать дом и возникли трудности с тем, чтобы выписать его. Если прописать ребенка в другой квартире (как дарственную), нужно ли будет платить налог? Нам озвучили сумму в размере 170 тыс, от чего мы в недоумении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка и собственность-это разные вещи.

Если ребенок несовершеннолетний, продать квартиру можете с разрешения органов опеки.

Налог может возникнуть, если даритель является не близким родственником ребенку.

02.05.2024, 12:24

Даритель тётя ребенку, считается не близким родственником ребенку?

02.05.2024, 12:31

Тетя не является близким родственником ребенку.

02.05.2024, 12:33