При продаже дома с детской долей - нужно ли платить налог при прописке ребенка в другой квартире?
15 лет назад при рождении ребенка нам был выдан жилищный сертификат. Ребенок имеется детскую долю в доме. Сейчас хотим продать дом и возникли трудности с тем, чтобы выписать его.
Если прописать ребенка в другой квартире (как дарственную), нужно ли будет платить налог?
Нам озвучили сумму в размере 170 тыс, от чего мы в недоумении.
Лучший ответ
Прописка и собственность-это разные вещи.
Если ребенок несовершеннолетний, продать квартиру можете с разрешения органов опеки.
Налог может возникнуть, если даритель является не близким родственником ребенку.
Даритель тётя ребенку, считается не близким родственником ребенку?
Тетя не является близким родственником ребенку.